Porte-vélos Hapro Atlas Active 2
2 Vélos
Commandez avant 21h, le produit sera livré demain
Échange sans frais sous 30 jours
Les clients nous donnent une note de 8,7/10
Garantie 3 ans
Besoin d'aide pour commander ?
Discutez avec notre tchat
Le porte-vélos Hapro Atlas Active 2 Vous cherchez une solution fiable et pratique pour vos sorties à vélo ? Le porte-vélos sur attelage Hapro Atlas Active 2 est un modèle moderne et fonctionnel. Avec une capacité de charge impressionnante de 60 kg, il permet de transporter facilement deux vélos électriques ou VTT, même les plus lourds. Les vélos à empattement large ne posent aucun problème : les boucles à dégagement rapide extra-longues avec protection de jante intégrée garantissent une fixation sûre et fiable de quasiment tous les vélos. L'installation du porte-vélos Atlas Active 2 est plus simple que jamais. Grâce à son système de fixation innovant, il se fixe rapidement et en toute sécurité à la barre de remorquage. La sécurité est primordiale : le porte-vélos est équipé d'un double système antivol, avec des verrous à la fois sur la fixation à la barre de remorquage et sur les pinces du cadre du vélo. Il possède une prise à 7 broches, mais un adaptateur optionnel permet également de l'utiliser facilement sur les véhicules équipés d'une prise à 13 broches. Son utilisation pratique en voyage a également été prise en compte. Le porte-vélos Hapro Atlas Active 2 s'incline manuellement jusqu'à 78 degrés, facilitant l'accès au coffre de votre voiture, même avec les vélos installés. Après votre aventure, il vous suffit de replier la poignée pour ranger l'Atlas Active de façon compacte dans votre abri de jardin ou votre garage. Optez pour la qualité Hapro et partez l'esprit tranquille ! * Conseil de commande inclus : Adaptateur 13/7 broches (article : 0106350)
| |
| Type de vélo | Vélo électrique, vélo de ville, vélo pour enfants, vélo de route, VTT |
| Nombre de vélos | 2 |
| Fonction d'inclinaison | Oui |
| Inclinable | Oui |
| Pliable | Oui |
| Montage sur attelage | bouton tournant |
| Connexion plug | 7-polig |
| Verrouiller le clip du cadre du vélo | Oui |
| Porte-vélo antivol | Oui |
| Fermable à clé | oui avec serrure |
| Poids maximum | 60 kg |
| Couleur | noir |
| Garantie | 3 ans |
| Propre poids | 14 Kg |
| Distance entre les vélos | 28 cm |
| Feu de brouillard | Non |
| Angle d'inclinaison | 78 graden |
| Max. pneu de vélo de largeur | 7.6 cm |
Montrer toutes les spécifications | |



