Clé Torx Force à poignée en T T-50H
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Chargeur de batterie CTEK PRO120 12V
12V | Support batterie puissant de 120 A pour l'atelier professionnel
PRO120 offre aux ateliers professionnels un contrôle précis lors de tous les types de travaux de diagnostic, de mise à jour et de réparation. En mode alimentation, le PRO120 fournit des tensions de sortie sélectionnables par incréments de 0,1 V de 12,6 V à 14,8 V, ce qui lui permet d'être adapté avec précision aux spécifications de service minimum du fabricant. L'appareil réagit rapidement aux surtensions soudaines et présente une ondulation extrêmement faible et sans irrégularités, évitant ainsi d'endommager l'électronique sensible du véhicule.
Le système de refroidissement sans ventilateur de pointe du PRO120 ne comporte aucune pièce mobile et maintient des températures ambiantes constantes dans des conditions chaudes et froides jusqu'à -20 °C (-4 °F). Cela évite le « déclassement », où la chaleur générée pendant l'utilisation entraîne une chute de la tension de sortie et l'échec du diagnostic. L'appareil est également facile à utiliser avec un affichage clair et multilingue et une charge entièrement automatique, en 8 étapes, « auto-adaptative » qui analyse les batteries au plomb et sélectionne le courant optimal. *) Piles au lithium 12 V (LiFePO4, Li-Fe, Li-iron, LFP)
Caractéristiques:
| La tension | 12V |
| Courant de charge | 120A maximum |
| Viscosité | Chargeur de batterie |
| Garantie | 2 ans |
| Convient pour | Fonctionne avec tous les types de batteries 12 V, y compris au lithium* (LiFePO4) |
| Dimensions | 235 x 220 x 285 mm (L x l x H) |
| Classe d'isolation | Indice IP40 (utilisation en intérieur) |
| Tension nominale CA | 220-240 VCA, 50-60 Hz |
| Tension de charge | NORMAL : 14,4 V, RECOND : 15,8 V, ALIMENTATION : 12,6-14,8 V |
| Min. Voltage de batterie | 2,0 V |
| Tension secteur | 2,9 A rms (au courant de charge complet) |
| Débit de fuite de vidange | Moins de 1 Ah/mois |
| Ondulation de tension | <4% |
| Température ambiante | -20°C à +50°C, la puissance est automatiquement réduite à haute température |
| Type de chargeur | Cycle de charge entièrement automatique en huit étapes |
| Puissance de la batterie | Type de batterie au plomb : 10 à 3 200 Ah, type de batterie LiFePO4 : 15 à 1 200 Ah |
| Compensation de température | Oui |
Compatibilité universelle.
Date de livraison prévue:
20-05-2026
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment