Bougie de préchauffage DG-171 Denso
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
G3 Bicube 520+
Commandez facilement les barres de toit adaptées à votre voiture grâce à votre plaque d'immatriculation !
Le coffre de toit Bicube 520+ noir métallisé est un modèle élégant, sportif et profilé offrant un volume de rangement généreux. Le G3 Bicube 520+ est le coffre de toit idéal pour tous vos voyages, des vacances aux aventures les plus palpitantes.
Conception intelligente :
Le couvercle de cette valise est amovible et s'emboîte parfaitement dans le fond, ce qui permet un rangement compact (empilable) lorsqu'elle n'est pas utilisée. La valise G3 Bicube 520+ offre une capacité de 400 litres.
Le coffre de toit G3 Bicube 520+ bénéficie de la certification TÜV. Cela signifie qu'il répond à toutes les exigences de sécurité en vigueur. Ce coffre de toit est également conforme à la norme City Crash. Avec ce modèle, vous avez donc l'assurance d'un produit sûr et fiable.
Le coffre de toit G3 Bicube 520+ est livré avec le kit de fixation standard en U. Ce kit permet de fixer le coffre sur des barres de toit d'une largeur maximale de 60 cm.
Grâce à un kit de fixation supplémentaire, ce coffre peut être installé sur des barres de toit jusqu'à 66 cm de large. Veuillez commander l'article numéro 0360815 en même temps.
Caractéristiques:
Dimensions extérieures
Dimensions internes
| Couleur | Noir |
| Charge utile | 75 kg |
| Garantie | 3 ans |
| Capacité | 400 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Gauche et droite |
| Convient aux skis | Non |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV |
| Matériau | PS / ABS |
| Longueur | 166.9 cm |
| L'assemblée | Jeu de boulons en U standard |
| Taille intérieure | 166,9 x 81,7 x 42,6 cm |
| Taille extérieure | 176.9 x 91.7 x 43.6 cm |
| Barres de toit largeur maximale | 66 mm |
Compatibilité universelle.
Depuis 1973, des accessoires automobiles G3 de haute qualité combinés à un fantastique design italien. Avec l'entreprise, continuez avec les développements du temps dans le domaine de la conception et de la production. G3 met l'accent sur la qualité, la sécurité et le design de ses accessoires
• Des produits complets à un prix équitable
• Très solide et fiable
• Garantie prolongée de 3 ans
• Certifié TÜV
• Design italien de bon goût
La qualité des produits a été mise en évidence en 2016, en partie grâce au test de coffre de toit ANWB, qui a évalué notre plus grand coffre de toit, le Reef 580, comme "bon". La stabilité et la capacité de charge de la valise ainsi que l'étanchéité ont été particulièrement appréciées.
Winparts est l'importateur exclusif de G3 aux Pays-Bas.
- Coffres de toit
- Porte-bagages
- Déflecteurs de vent latéraux
Date de livraison prévue:
19-05-2026
C'est un très beau et grand coffre de toit. J'espère qu'il ne se cassera pas facilement.
Superbe valise offrant un grand espace de rangement. Ouverture idéale des deux côtés. Très silencieuse en voiture.
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Lengte 1 [mm]: 1133 Gewicht (kg): 1
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment