Joint d'étanchéité, collecteur d'échappement
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Coffre de toit G3 Krono 480 Gris
Le coffre de toit Krono 480 est idéal lorsque l'espace de chargement de votre voiture est insuffisant. D'une capacité de 390 litres et supportant une charge utile de 75 kg, le Krono 480 présente un format compact et pratique. Grâce à cette taille réduite, il convient parfaitement au transport de skis ou de snowboards. Ce coffre de toit gris élégant est prêt à l'emploi dès sa sortie de l'emballage et vous offre l'espace supplémentaire dont vous avez besoin. Le Krono est disponible uniquement en gris.
Le coffre de toit Krono bénéficie de la certification TÜV, garantissant sa conformité à toutes les normes de sécurité en vigueur. Il est également conforme à la norme City Crash. Avec ce coffre, vous avez l'assurance d'un produit sûr et fiable. Il est livré avec un kit de fixation standard comprenant un jeu de boulons en U, compatible avec les barres de toit d'une largeur maximale de 60 mm.
Caractéristiques:
Dimensions extérieures
Dimensions internes
| Couleur | Gris |
| Charge utile | 75 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Capacité | 390 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Côté droit |
| Propre poids | 13 Kg |
| Convient aux skis | Oui |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV |
| Des stands | Nouveau |
| L'assemblée | Kit de montage standard |
| Taille intérieure | 186 x 67,8 x 35 cm |
| Taille extérieure | 195 x 73,8 x 36 cm |
| Barres de toit largeur maximale | 60 mm |
| Catégorie | Bagages et transport |
Compatibilité universelle.
Depuis 1973, des accessoires automobiles G3 de haute qualité combinés à un fantastique design italien. Avec l'entreprise, continuez avec les développements du temps dans le domaine de la conception et de la production. G3 met l'accent sur la qualité, la sécurité et le design de ses accessoires
• Des produits complets à un prix équitable
• Très solide et fiable
• Garantie prolongée de 3 ans
• Certifié TÜV
• Design italien de bon goût
La qualité des produits a été mise en évidence en 2016, en partie grâce au test de coffre de toit ANWB, qui a évalué notre plus grand coffre de toit, le Reef 580, comme "bon". La stabilité et la capacité de charge de la valise ainsi que l'étanchéité ont été particulièrement appréciées.
Winparts est l'importateur exclusif de G3 aux Pays-Bas.
- Coffres de toit
- Porte-bagages
- Déflecteurs de vent latéraux
Date de livraison prévue:
19-06-2026
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment