Cylindre émetteur, embrayage 511 0139 10 LUK
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
G3 Spark 400 gris
Commandez facilement les barres de toit adaptées à votre voiture grâce à votre plaque d'immatriculation !
Le coffre de toit gris Spark 400 est un modèle élégant, sportif et profilé, prêt à l'emploi dès sa sortie de l'emballage. Compact, il offre un volume de 330 litres et une charge utile de 75 kg. De par sa taille réduite, il n'est pas adapté au transport de skis et de snowboards. Si vous recherchez un coffre de toit plus approprié, nous vous recommandons le G3 Spark 420.
Le coffre de toit G3 Spark bénéficie de la certification TÜV, ce qui signifie qu'il répond à toutes les exigences de sécurité en vigueur. Il est également conforme à la norme City Crash. Avec ce coffre, vous avez donc l'assurance d'un produit sûr et fiable.
Ce coffre de toit est livré avec un kit de fixation standard comprenant un jeu de boulons en U. Ce kit est compatible avec les barres de toit d'une largeur maximale de 66 mm. Vous possédez des barres de toit plus larges ? Dans ce cas, vous pouvez commander le kit de fixation rapide G3 (0360815) en complément. Ce kit permet de fixer le coffre de toit sur des barres de toit jusqu'à 90 mm de large.
Caractéristiques:
Dimensions extérieures
Dimensions internes
| Couleur | Gris |
| Charge utile | 75 kg |
| Garantie | 3 ans |
| Capacité | 330 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Côté droit |
| Propre poids | 13.5 kg |
| Convient aux skis | Non |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV |
| L'assemblée | Kit de montage standard |
| Taille intérieure | 135 x 76 x 36,5 cm |
| Taille extérieure | 144 x 86 x 37.5 cm |
| Barres de toit largeur maximale | 66 mm |
Compatibilité universelle.
Depuis 1973, des accessoires automobiles G3 de haute qualité combinés à un fantastique design italien. Avec l'entreprise, continuez avec les développements du temps dans le domaine de la conception et de la production. G3 met l'accent sur la qualité, la sécurité et le design de ses accessoires
• Des produits complets à un prix équitable
• Très solide et fiable
• Garantie prolongée de 3 ans
• Certifié TÜV
• Design italien de bon goût
La qualité des produits a été mise en évidence en 2016, en partie grâce au test de coffre de toit ANWB, qui a évalué notre plus grand coffre de toit, le Reef 580, comme "bon". La stabilité et la capacité de charge de la valise ainsi que l'étanchéité ont été particulièrement appréciées.
Winparts est l'importateur exclusif de G3 aux Pays-Bas.
- Coffres de toit
- Porte-bagages
- Déflecteurs de vent latéraux
Date de livraison prévue:
Demain
Bon produit, facile à installer et à utiliser.
Werk fijn, était extra ruimte voor kleding te menen.
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
Hautement recommandé. Ça vaut vraiment le coup.
Pas encore utilisé mais semble bien
Ceci est la valise de toit parfaite et l'addition pour notre famille en plus de l'espace de rangement pour bagages de notre Classe B. Nous n'aurions pas pu nous en passer. Forme épurée, taille parfaite et beaucoup de place pour ranger vos bagages. Pas le plus grand et pas le plus petit modèle, mais exactement entre les deux. La seule mise en garde que je souhaite faire est que la «sangle» fournie est loin d'être satisfaisante sur la valise; la ceinture noire à œil en plastique n'est pas assez solide, ne touche pas la ceinture et se laisse aller. Nous avons résolu ce problème avec notre propre bande de fermeture solide munie d'un œil en métal. Cela fonctionne parfaitement. Je tiens à exprimer ma gratitude pour la livraison ultrarapide du dossier dans les 24 heures. Commandé le jeudi, livré le vendredi, afin que nous puissions partir en vacances avec l'étui de toit le samedi. TOP service donc.
Coffre de toit spacieux, facile à utiliser et cela pour un prix très raisonnable.
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment