Ressort de suspension
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Coffre de toit Hapro Rider 5.4 Anthracite
Le Hapro Rider 5.4 Anthracite est un coffre de toit idéal à emporter avec vous en vacances, aussi bien en été qu'aux sports d'hiver. Le Rider allie le meilleur de la sécurité et de la fonctionnalité et sa taille lui permet d'accueillir 5 à 6 paires de skis. Avec une capacité de pas moins de 370 litres et une capacité de chargement de 60 kg, vous pouvez emporter beaucoup de choses avec vous vers votre destination de vacances, quelle qu'elle soit. Le Hapro Rider 54 est une bonne alternative au coffre de toit Thule Ocean.
Il ne vous faut pas plus de 2 minutes pour fixer le Hapro Rider 5.4 aux barres de toit grâce au système de montage Easy-Fit. Vous pouvez fixer le coffre de toit aux barres de toit à l'aide de 4 crochets montés au bas du coffre. Tournez le bouton et dès que vous entendez un « clic », la valise est fermement fixée aux barres de toit.
Vous aurez besoin de barres de toit pour installer ce coffre de toit Hapro. Les barres de toit peuvent avoir une largeur maximale de 75 mm. La distance entre les barres de toit elles-mêmes ne doit pas dépasser 95 cm. Êtes-vous toujours à la recherche de barres de toit ? Chez Winparts vous disposez d’un large choix de barres de toit.
Le Hapro Rider 5.4 a également passé avec succès de nombreux tests. Hapro ne prend aucun risque en matière de sécurité. Dans des conditions difficiles, le Rider 5.4 a réussi les tests TUV et City Crash Norm.
Caractéristiques:
Convient aux skis/snowboard
| Couleur | Anthracite |
| Charge utile | 60 kg |
| Garantie | 3 ans |
| Capacité | 370 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Côté droit |
| Largeur | 78 cm |
| Hauteur | 42 cm |
| Propre poids | 14 Kg |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV et ISO11154 |
| Convient aux skis | Oui |
| Longueur | 178 cm |
| L'assemblée | Ajustement facile |
| Max. Barres de toit B / H | 75mm / 40mm |
| Taille intérieure | 173 x 73 x 42 cm |
| Taille extérieure | 178 x 78 x 42 cm |
Compatibilité universelle.
VDL Hapro bv existe depuis 1982 et a été fondée à Kapelle. Hapro est spécialisé dans la production de chaises longues et de coffres de toit de voiture. Grâce à ses connaissances internes et à ses nombreuses années d'expérience, Hapro associe une technologie de pointe à un design élégant.
En raison du succès rencontré dans la production des coffres de toit, Hapro a également commencé à produire d'autres accessoires pour voiture, notamment des porte-vélos, des barres de toit et des accessoires pour les coffres de toit. Aussi de qualité comparable. La qualité est immédiatement soulignée par l'ANWB, car elle évalue le porte-vélos Hapro Atlas deux fois avec un label qualité / prix.
Les coffres de toit Hapro sont de très haute qualité. Vous pouvez constater que la conception, la fiabilité, la sécurité et la facilité d’utilisation des valises ont été particulièrement étudiées. Par exemple, il n’ya pas un seul coffre de toit qui puisse être monté sur les barres de toit aussi facilement que le Hapro. Des matériaux avancés sont utilisés en production, faisant d'un coffre de toit Hapro un investissement précieux pour l'avenir. Une valise Hapro est faite pour la durabilité et apportera donc des années de confort de voyage.
En bref, sans souci et élégant lorsque vous voyagez avec des produits Hapro.
Les coffres de toit et les porte-vélos Hapro se distinguent sur les points suivants:
- ANWB testé 'bien' plusieurs fois
- Différents modèles dans différentes tailles
- Design ergonomique
- Porte-vélos pour attelage ou sur le toit
- Durabilité
Nous avons actuellement les produits Hapro suivants dans notre gamme:
- Coffres de toit
- Accessoires de toit et élévateur de toit
- Porte-vélos sur attelage
- Porte-vélos sur le toit
- rampes porte-vélos et accessoires
Nous avons presque tous les produits Hapro en stock. Cela signifie que nous pouvons généralement livrer les produits en une journée.
Date de livraison prévue:
Demain
Facile à réparer. Calmer. Contenu amplement.
Excellent beau, n'a pas encore essayé.
Répond à toutes mes attentes, assez spacieux pour nous. A l'air sympa
De belle taille, il pourrait (juste sur) 2 paires de skis, 2 snowboards et les chaussures. Convient parfaitement à la Hyundai i30. Facile à assembler avec des attaches rapides. Inconvénient est un peu molle et ne peut être ouverte qu'avec deux mains. Super pour cet argent!
Paiement sécurisé