Ressort de suspension 998 482 Sachs
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Twinny Load RST+ 530
Commandez également facilement les barres de toit adaptées à votre voiture par plaque d'immatriculation !
Avec un volume de 530 litres et une capacité de charge maximale de 75 kg, ce RST+ 530 offre des performances optimales et appartient au segment haut de gamme du marché.
La conception aérodynamique du coffre de toit Twinny Load garantit un plaisir de conduite parfait, sans pratiquement aucune influence sur la consommation de carburant. Une finition de haute qualité sous forme de protection contre les rayures et les UV donne ensuite au coffre de toit Twinny Load sa touche finale. Le coffre de toit Twinny Load RST+ 530 allie qualité et fonctionnalité et convient donc à chaque utilisateur final.
Caractéristiques:
| Couleur | Noir |
| Charge utile | 75 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Capacité | 530 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Côté droit |
| Hauteur | 40 cm |
| Convient aux skis | Oui |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV et ISO11154 |
| Matériau | PMMA / ABS |
| Longueur | 201 cm |
| L'assemblée | Système de montage rapide |
| Largeur | 90cm |
| Propre poids | 16,5 kg |
| Taille extérieure | 201 x 90 x 40 cm |
Compatibilité universelle.
Depuis les années 1980, Twinny Load est devenu le spécialiste des porte-vélos. Twinny load combine son expérience avec sa propre ligne de production, de sorte que les valeurs fondamentales de l'entreprise puissent être poursuivies à tout moment. Les valeurs fondamentales sont les suivantes: qualité, fonctionnalité, fiabilité et sécurité. Surtout dans le dernier cas, la sécurité a été très importante ces dernières années.
En raison du poids croissant des vélos électriques, un porte-vélos doit être en mesure de faire face à une tâche difficile. Heureusement, Twinny Load a prouvé depuis des années qu'ils fabriquaient des porte-vélos robustes et très attrayants en termes de design. Puisque Twinny Load accorde une grande importance pour la qualité, le services après-vente prolongés est également une évidence. Ainsi, vous pouvez toujours obtenir des pièces de votre porte-vélo de 20 ans.
Outre les porte-vélos, Twinny Load a également commencé à fabriquer d'autres accessoires pour voiture, tels que des accessoires pour porte-vélos, des tendeurs, des attaches, mais aussi des barres de toit, des pièces de remorque, des housses de vélo et des coffres de toit.
En général, les produits Twinny Load se distinguent sur les points suivants:
- Haute qualité
- Design sportif
- 2 ans de garantie complète
- Produits solides très solides (porte-vélos, barres de toit et coffres de toit)
- Plus d'un million de porte-vélos vendus
Actuellement, nous avons les produits Twinny Load suivants dans notre assortiment:
- Porte-vélos
- Pièces de porte-vélos (également pour les modèles plus anciens)
- Porte-bagages
- Coffres de toit
- Housses de vélo
- Accessoires de remorque
Nous avons pratiquement tous les produits Twinny Load en stock. En conséquence, nous pouvons souvent livrer les produits en une journée.
Date de livraison prévue:
Après-demain
Beau et grand coffre de toit qui s'adapte beaucoup. C'est aussi nécessaire avec un bébé. De plus, facile à installer et bon prix.
Un coffre de toit agréable et spacieux. Facile à monter et livré rapidement !
Paiement sécurisé