Kit de réparation, Triangle de suspension SMARTKIT 219900 ABS
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Coffre de toit Twinny Load TBX 370L
Commandez également facilement les barres de toit adaptées à votre voiture par plaque d'immatriculation !
Compte tenu de ses dimensions physiques, le Twinny Load TBX 370 est le coffre de toit le plus compact de la série TBX abordable de Twinny Load. Cependant, il ne faut certainement pas sous-estimer ce coffre de toit Twinny Load, avec un volume de 370 litres et une capacité de charge maximale de 75 kg, ce TBX 370 offre des performances optimales et ce coffre de toit appartient au segment intermédiaire du marché. La conception aérodynamique du coffre de toit Twinny Load garantit un plaisir de conduite parfait, sans pratiquement aucune influence sur la consommation de carburant. Une finition de haute qualité sous forme de protection contre les rayures et les UV donne ensuite au coffre de toit Twinny Load sa touche finale. Le coffre de toit Twinny Load TBX 370 allie qualité et fonctionnalité et constitue donc un achat parfait pour chaque utilisateur final !
Caractéristiques:
| Couleur | Noir |
| Charge utile | 75 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Capacité | 370 litres |
| Viscosité | Coffre de toit |
| Ouverture | Côté droit |
| Largeur | 78 cm |
| Hauteur | 36 cm |
| Propre poids | 10 kg |
| Convient aux skis | Non |
| Verrouillable avec serrure | Oui |
| La certification | TÜV et ISO11154 |
| Matériau | PS / ABS |
| Longueur | 138 cm |
| Set de montage | Système de montage standard |
| Taille extérieure | 138 x 78 x 36 cm |
| Barres de toit Max B / H | 65 / 100 mm |
| Catégorie | Bagages et transport |
Compatibilité universelle.
Depuis les années 1980, Twinny Load est devenu le spécialiste des porte-vélos. Twinny load combine son expérience avec sa propre ligne de production, de sorte que les valeurs fondamentales de l'entreprise puissent être poursuivies à tout moment. Les valeurs fondamentales sont les suivantes: qualité, fonctionnalité, fiabilité et sécurité. Surtout dans le dernier cas, la sécurité a été très importante ces dernières années.
En raison du poids croissant des vélos électriques, un porte-vélos doit être en mesure de faire face à une tâche difficile. Heureusement, Twinny Load a prouvé depuis des années qu'ils fabriquaient des porte-vélos robustes et très attrayants en termes de design. Puisque Twinny Load accorde une grande importance pour la qualité, le services après-vente prolongés est également une évidence. Ainsi, vous pouvez toujours obtenir des pièces de votre porte-vélo de 20 ans.
Outre les porte-vélos, Twinny Load a également commencé à fabriquer d'autres accessoires pour voiture, tels que des accessoires pour porte-vélos, des tendeurs, des attaches, mais aussi des barres de toit, des pièces de remorque, des housses de vélo et des coffres de toit.
En général, les produits Twinny Load se distinguent sur les points suivants:
- Haute qualité
- Design sportif
- 2 ans de garantie complète
- Produits solides très solides (porte-vélos, barres de toit et coffres de toit)
- Plus d'un million de porte-vélos vendus
Actuellement, nous avons les produits Twinny Load suivants dans notre assortiment:
- Porte-vélos
- Pièces de porte-vélos (également pour les modèles plus anciens)
- Porte-bagages
- Coffres de toit
- Housses de vélo
- Accessoires de remorque
Nous avons pratiquement tous les produits Twinny Load en stock. En conséquence, nous pouvons souvent livrer les produits en une journée.
Date de livraison prévue:
Après-demain
Les clés fournies n'appartenaient pas à la serrure
Bon rapport qualité prix, facile à installer. La serrure est très vite bloquée par le porte bagage qui glisse contre elle et ensuite vous ne pouvez plus l'ouvrir
Bien que l'emballage ait été endommagé, le produit était en bon état avec des instructions d'installation claires et une livraison rapide
Die Box gefällt mir super
Belle forme compacte avec un grand espace de rangement. Fixé solidement avec des supports
Beau et compact. Bruit de vent léger supérieur à 100 km / h mais non mué
Résistance minimale à l'air, le boîtier est léger, facile à fixer avec des étriers en U et vous pouvez y transporter de nombreuses choses. J'ai la valise sur une berline et pour cela, elle convient parfaitement en termes de dimensions. Je n'avais pas de consommation de carburant supérieure et j'avais également peu de bruit du vent. Points négatifs: -Le cas avant flexible donc ne sais pas si cela peut prendre une raclée. - En raison du système de serrure, il est parfois difficile de l’ouvrir lorsque vous placez des objets à l’intérieur de la valise contre le mécanisme de verrouillage. Pour le prix une valise parfaite.
Ça a l'air bien, mais pas encore utilisé !!
Nice et compact et facile à attacher
Excellent coffre de toit facile à attacher et léger
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment