moteur de poêle 106285 FEBI
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Eurol Liquide de Frein DOT 4 0.25L
Liquide de frein pour systèmes hydrauliques de freins à tambour et à disque. Pour éviter des dommages à votre véhicule ou des accidents, il est très important d'utiliser le bon liquide de frein.
Sans le bon liquide de frein, les freins et le liquide peuvent devenir trop chauds. Et lorsque le liquide de frein bout, les freins ne fonctionnent plus de manière optimale.
Remarque : Le liquide de frein est incompatible avec, entre autres, les peintures automobiles ; en cas de déversement, le liquide de frein doit être éliminé immédiatement avec de l'eau. Conserver le récipient bien fermé et éviter de mélanger avec de l'eau ou des produits pétroliers
Mentions de danger (CLP) :
- H361 Susceptible de nuire au fœtus.
| Taper | POINT 4 |
| Capacité [ml] | 250 |
| Capacité | 250 ml |
| Point d'éclair | 120 °C |
| Point d'ébullition sec | 260 °C |
| Point d'ébullition humide | 155 °C |
| Spécification | FMVSS 116 DOT 4 | ISO 4925 Classe 4 | SAE J1704 |
| Type d'emballage | Bouteille |
| Garantie | 2 ans |
| Viscosité | Liquide de frein |
| Densité à 20 ° C | 1.035 kg/l |
| Point d'écoulement | -36 ° C |
| Spécification selon l'indice DOT | POINT 4 |
Date de livraison prévue:
Demain
utilisez toujours ce liquide de frein pour ma voiture, ainsi que pour ma harley
Je ne l'ai pas encore utilisé, je ne peux donc pas encore en parler.
Pas encore utilisé Mais supposons que c'est bon
Freins parfaits merci encore
Jolie petite bouteille de liquide de frein dot4 à avoir sous la main quand le besoin s'en fait sentir.
Super pratique petite quantité
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
Excellent article
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Remsysteem: MANDO/TOKICO Aanvullende artikelen / aanvullende informatie 2: Zonder bouten Gewicht (kg): 0,02 Montage: Voor
Aucune spécification disponible pour le moment