Bras de liaison, suspension de roue CI-WP-12503 Moog
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Paiement sécurisé
Liquide de frein à faible viscosité pour les systèmes de freins hydrauliques à tambour et à disque.
Eurol® Brake Fluid DOT 4 LV est recommandé dans les systèmes de freinage ABS, ESP et ASR. En particulier, la faible viscosité par rapport aux liquides de frein DOT 4 classiques prend tout son sens dans ces systèmes.
Le liquide de frein Eurol® DOT 4 LV est particulièrement adapté et également prescrit dans les nouveaux systèmes de freinage (comme dans l'Opel Vectra C, la VW Passat B6 et d'autres voitures modernes après 2004). Ces nouveaux systèmes de freinage se caractérisent, entre autres, par des conduites de frein minces (plus souples, moins de matière) et ces systèmes de freinage nécessitent un liquide de frein avec une viscosité plus faible à basse température pour assurer un fonctionnement rapide et ponctuel.
Eurol® DOT 4 LV a un point d'ébullition humide élevé, ce qui réduit considérablement le risque de formation de vapeur dans le système de freinage. Ceci est important lors de l'utilisation de garnitures de frein sans amiante, ainsi que lors de freinages fréquents (par exemple en montagne et/ou avec une remorque) et la génération de chaleur accrue associée.
Eurol® DOT 4 LV est miscible avec d'autres liquides de frein synthétiques qui répondent aux normes FMVSS 116 DOT 3, DOT 4 et DOT 5.1 et peut être utilisé dans les systèmes où ces spécifications sont prescrites.
Eurol® DOT 4 LV n'est pas agressif vis-à-vis des manchons, flexibles de frein ou bagues d'étanchéité.
Caractéristiques
| Capacité [litres] | 1 |
| Taper | POINT 4 |
| Capacité | 1 litre |
| Point d'éclair | 120 °C |
| Point d'ébullition sec | 265 °C |
| Point d'ébullition humide | 170 °C |
| Spécification | BMW/Mini 83 13 0 139 | FMVSS 116 DOT 4 | Saab 93165410 | SAE J1704 | VW 501.14 | ISO 4925 Classe 6 | GM 19299570 |
| Type d'emballage | Bouteille |
| Garantie | 2 ans |
| Viscosité | Liquide de frein |
| Densité à 20 ° C | 1.06 kg/l |
| Point d'écoulement | -36 ° C |
| Spécification selon l'indice DOT | POINT 4 |
Date de livraison prévue:
Demain
Excellent produit pour la Fiat Barchetta 1995
Bon liquide de frein pour les systèmes ABS et ESP.
Bon produit et bon prix
Excellent produit, le prix est également très bien
Liquide de frein à prix avantageux. Excellent point d'ébullition humide et sec. Situé juste un peu en dessous de la performance du castrol. Convient aux systèmes ABS et de freinage avec contrôle de la stabilité.
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Materiaal: EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
Aucune spécification disponible pour le moment