Ressort de suspension MEYLE-ORIGINAL: True to OE.
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
LIQUIDE DE FREIN EUROL DOT 5.1
Liquide de frein pour systèmes de frein hydrauliques à tambour et à disque Le liquide de frein Eurol DOT 5.1 est recommandé dans les systèmes de freinage ABS et ASR. En particulier, les faibles valeurs de viscosité par rapport à DOT 3 et DOT 4 prennent tout leur sens dans ces systèmes. Eurol DOT 5.1 a un point d'ébullition humide élevé, ce qui réduit considérablement le risque de formation de vapeur dans le système de freinage. Ceci est important lors de l'utilisation de garnitures de frein sans amiante et de la génération de chaleur accrue associée.
Remarque : Pour des raisons de sécurité, le liquide de frein doit être changé périodiquement selon les instructions du fabricant. Eurol DOT 5.1 est miscible avec d'autres liquides de frein synthétiques répondant aux normes FMVSS 116 DOT 3, DOT 4 et DOT 5.1. Eurol DOT 5.1 n'est pas agressif envers les manchons, les flexibles de frein ou les bagues d'étanchéité. "Remarque : Le liquide de frein est incompatible, entre autres, avec les peintures automobiles ; en cas de déversement, le liquide de frein doit être éliminé immédiatement avec de l'eau. Maintenir le récipient bien fermé et éviter tout mélange avec de l'eau ou des produits pétroliers."
Caractéristiques:
Faites attention:
Le liquide de frein est incompatible avec, entre autres, les peintures automobiles ; en cas de déversement, le liquide de frein doit être immédiatement rincé à l'eau. Garder le récipient bien fermé et éviter de mélanger avec de l'eau ou des produits pétroliers.
| Taper | Point 5.1 |
| Capacité [ml] | 250 |
| Capacité | 250 ml |
| Point d'éclair | 100 °C |
| Point d'ébullition sec | 260 °C |
| Point d'ébullition humide | 180 °C |
| Spécification | FMVSS 116 DOT 5.1 | ISO 4925 Classe 5.1 | SAE J1703 |
| Type d'emballage | Bouteille |
| Garantie | 2 ans |
| Application | Liquide de frein |
| Densité à 20 ° C | 1.065 kg/l |
| Point d'écoulement | -36 ° C |
| Spécification selon l'indice DOT | Point 5.1 |
Date de livraison prévue:
Demain
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment