Silencieux arrière 148-213 Bosal
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Livraison gratuite
Paiement sécurisé
Porte-vélos Peruzzo Pure Instinct 2 pour vélos électriques (2 vélos)
Vous cherchez un porte-vélos fiable pour vos sorties à vélo ? Le Peruzzo Pure Instinct 2 est un modèle robuste qui transporte deux vélos sans effort. Avec une capacité de charge impressionnante de 60 kg, ce porte-vélos est idéal pour les vélos électriques, mais il convient également parfaitement aux vélos de ville, de course et VTT.
Grâce à la connexion moderne à 13 broches, vous êtes toujours en sécurité sur la route avec des feux arrière, des feux de recul et des feux de brouillard fonctionnels.
La simplicité d'utilisation du Pure Instinct 2 est primordiale. Son installation sur votre barre de remorquage est un jeu d'enfant grâce à son système de levier intuitif : il suffit de tirer sur le levier pour que le porte-vélos se verrouille instantanément et en toute sécurité. Vos vélos sont protégés par des fixations de cadre verrouillables qui préviennent tout dommage au pédalier et garantissent une stabilité exceptionnelle.
Besoin de quelque chose dans le coffre pendant votre voyage ? La pédale pratique vous permet de rabattre le porte-vélos en un instant, même avec les vélos déjà installés. Après votre aventure, appréciez son format compact : le Pure Instinct 2 est entièrement pliable. Il se transforme ainsi en un petit paquet facile à transporter dans le coffre ou à ranger dans un abri de jardin. Pour ceux qui souhaitent éviter de soulever des vélos électriques lourds, une rampe pratique est disponible en option. Que vous choisissiez cette version pour 2 vélos ou les versions plus grandes pour 3 ou 4 vélos, avec le Peruzzo Pure Instinct, vous optez pour le design italien et une fonctionnalité optimale.
Pour charger et décharger vos vélos facilement, vous pouvez commander une rampe*. Grâce à elle, vous n'aurez plus besoin de soulever vos vélos.
*Conseil de commande complémentaire : Ail des ours Peruzzo (article : 1018270) )
Pourquoi Pure Instinct 2 ?
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de vélos | 2 |
| Fermable à clé | Oui avec serrure |
| Type de vélo | Vélo électrique, vélo de ville, vélo pour enfants, vélo de route, VTT |
| Poids maximum | 60 kg |
| Connexion plug | 13-polig |
| Feu de brouillard | Oui, feu antibrouillard arrière |
| Fonction d'inclinaison | Commande au pied |
| Pliable | Oui |
| Montage sur attelage | Levier |
| Matériau | Aluminium, acier |
| L'assemblée | Dispositif d'attelage |
| Dimensions | 58 x 110 x 63 cm |
| Transporteur de poids | 14.6 Kg |
| Distance entre les vélos | 25 cm |
| Feu de recul | Oui |
| Dimensions (effondré) | 69 x 24 x 62 cm |
| Pneu de vélo de largeur maximale | 8 cm |
| Convient aux tailles de cadre | 0 - 60 mm |
| Se précipiter | Oui, disponible séparément |
| Confirmation de vélo | Frame |
Compatibilité universelle.
Date de livraison prévue:
26-05-2026
Tous mes vœux ! Très compact, robuste et stable, il se plie facilement, se glisse facilement dans le coffre d'une voiture, convient à mes deux vélos électriques avec pneus de 2,7 pouces et… surtout, un très bon prix.
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
Paiement sécurisé