Ensemble de barres stabilisatrices SET_ADH28587_ADH28588 Blue Print
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Livraison gratuite
Paiement sécurisé
L' Hapro Atlas Active 3
Vous cherchez une solution fiable et pratique pour emmener toute la famille en balade ? Le porte-vélos sur attelage Hapro Atlas Active 3 est un modèle robuste et ultra-confortable. Avec une capacité de charge impressionnante de 60 kg, il permet de transporter facilement trois vélos, même des VTT ou des vélos électriques. Les vélos à empattement large ne posent aucun problème : les longues boucles à dégagement rapide avec protection de jante intégrée garantissent une fixation sûre et fiable.
L'installation du porte-vélos Atlas Active 3 est plus simple que jamais. Grâce à son système de fixation amélioré, il se fixe rapidement et en toute sécurité à votre attelage. La sécurité est primordiale : le porte-vélos est équipé d'un double système antivol, comprenant des verrous sur la fixation à l'attelage et sur les pinces du cadre du vélo. Il dispose d'une prise à 7 broches, mais un adaptateur optionnel permet également de l'utiliser facilement sur les véhicules équipés d'une prise à 13 broches. Son utilisation pratique en voyage a également été prise en compte.
Le porte-vélos Hapro Atlas Active 3 s'incline manuellement jusqu'à 78 degrés, facilitant l'accès au coffre de votre voiture, même avec les trois vélos installés. Après votre sortie, il vous suffit de replier la poignée pour ranger l'Atlas Active de façon compacte dans votre abri de jardin ou votre garage. Optez pour la qualité Hapro et profitez d'un transport de vélos sans souci pour toute la famille !
* Conseil de commande inclus : Adaptateur 13/7 broches (article : 0106350)
Pourquoi choisir l'Hapro Atlas Active 3 ?
| Garantie | 3 ans |
| Nombre de vélos | 3 |
| Type de vélo | Vélo électrique, vélo de ville, vélo pour enfants, vélo de route, VTT |
| Poids maximum | 60 kg |
| Verrouiller le clip du cadre du vélo | Oui |
| Porte-vélo antivol | Oui |
| Connexion plug | 7-polig |
| Feu de brouillard | Non |
| Fonction d'inclinaison | Oui |
| Inclinable | Oui |
| Pliable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Propre poids | 16 kg |
| Distance entre les vélos | 28/28 cm |
| Angle d'inclinaison | 78 graden |
| Max. pneu de vélo de largeur | 7.6 cm |
Compatibilité universelle.
VDL Hapro bv existe depuis 1982 et a été fondée à Kapelle. Hapro est spécialisé dans la production de chaises longues et de coffres de toit de voiture. Grâce à ses connaissances internes et à ses nombreuses années d'expérience, Hapro associe une technologie de pointe à un design élégant.
En raison du succès rencontré dans la production des coffres de toit, Hapro a également commencé à produire d'autres accessoires pour voiture, notamment des porte-vélos, des barres de toit et des accessoires pour les coffres de toit. Aussi de qualité comparable. La qualité est immédiatement soulignée par l'ANWB, car elle évalue le porte-vélos Hapro Atlas deux fois avec un label qualité / prix.
Les coffres de toit Hapro sont de très haute qualité. Vous pouvez constater que la conception, la fiabilité, la sécurité et la facilité d’utilisation des valises ont été particulièrement étudiées. Par exemple, il n’ya pas un seul coffre de toit qui puisse être monté sur les barres de toit aussi facilement que le Hapro. Des matériaux avancés sont utilisés en production, faisant d'un coffre de toit Hapro un investissement précieux pour l'avenir. Une valise Hapro est faite pour la durabilité et apportera donc des années de confort de voyage.
En bref, sans souci et élégant lorsque vous voyagez avec des produits Hapro.
Les coffres de toit et les porte-vélos Hapro se distinguent sur les points suivants:
- ANWB testé 'bien' plusieurs fois
- Différents modèles dans différentes tailles
- Design ergonomique
- Porte-vélos pour attelage ou sur le toit
- Durabilité
Nous avons actuellement les produits Hapro suivants dans notre gamme:
- Coffres de toit
- Accessoires de toit et élévateur de toit
- Porte-vélos sur attelage
- Porte-vélos sur le toit
- rampes porte-vélos et accessoires
Nous avons presque tous les produits Hapro en stock. Cela signifie que nous pouvons généralement livrer les produits en une journée.
Date de livraison prévue:
Demain
Paiement sécurisé