Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque
Aucune spécification disponible pour le moment
Compatibilité universelle.
Livraison gratuite
Paiement sécurisé
Le porte-vélos Pro-User Diamant 1
Vous cherchez une solution compacte et ultra-maniable pour transporter un vélo ? Le porte-vélos Pro-User Diamant 1 est spécialement conçu pour un confort optimal sans compromis sur la robustesse. Avec un poids de seulement 9,5 kg, il est parmi les plus légers de sa catégorie. Facile à soulever et à installer, il est également idéal pour les petites voitures dont le poids sur la flèche est réduit. Malgré sa légèreté, le Diamant 1 supporte une charge utile de 30 kg et peut facilement transporter un vélo électrique, un vélo de ville, un vélo de course ou un VTT.
L'installation du Diamant 1 est un jeu d'enfant grâce à son levier de fixation rapide breveté. Fixez le porte-vélos à votre barre de remorquage en un clin d'œil, sans aucun outil. Grâce à son passage de roue extra-large de 60 mm, il s'adapte à quasiment toutes les tailles de pneus. De plus, ce porte-vélos est unique dans sa catégorie grâce à son double connecteur : avec une prise à 7 et 13 broches, il est immédiatement compatible avec la quasi-totalité des barres de remorquage. Envie de simplifier encore plus l'installation ?
Associez le porte-vélos Pro-User Diamant 1 à une rampe de chargement (en option) pour charger sans effort même les vélos électriques les plus lourds. Optez pour la qualité reconnue de la gamme Diamant, un design compact et voyagez léger et serein !
Pourquoi le Diamant I pour utilisateur professionnel ?
| Garantie | 3 ans |
| Nombre de vélos | 1 |
| Fermable à clé | Oui |
| Type de vélo | Vélos électriques, Vélos normaux, Vélos de montagne |
| Poids maximum | 30 kg |
| Connexion plug | 7-polig en 13-polig |
| Feu de brouillard | Oui |
| Inclinable | Non |
| Pliable | Oui |
| Montage sur attelage | Levier |
| Propre poids | 9.5 kg |
| Se précipiter | Oui, disponible séparément |
| Confirmation de vélo | Frame |
| Empattement maximum | 1250mm |
Compatibilité universelle.
Les porte-vélos Pro-user sont l'une des cinq marques de Tradekar Benelux. Tradekar développe également des porte-vélos pour Spinder, des accessoires de caravane pour Enduro et des housses de protection de Cover It, en plus des porte-vélos de Pro-User.
Pro-user est une véritable marque de qualité et est synonyme de durabilité. Les porte-vélos et accessoires de Pro-user sont également conçus pour durer de nombreuses années. Vous pouvez donc toujours voyager avec votre vélo à l'arrière de la voiture en toute tranquillité .
Les porte-vélos professionnels se distinguent sur les points suivants:
- Primé plusieurs fois en tant qu'association de consommateurs Best Buy (2012, 2014, 2015 et 2016)
- Look moderne
- Très résistant
- Bon rapport qualité / prix
- De la boîte directement sur l'attelage
- Homologation de type européenne RDW
- Facile à monter.
Tous les porte-vélos Pro-User sont livrés à partir de notre propre stock. Les produits sont donc livrés dans la semaine.
Date de livraison prévue:
Après-demain
-Aucun expliquation complémentaire indiquée-
Pratique et rapide à installer. Utilise encore des ampoules traditionnelles.
juste un joli support, surtout la fixation à l'attelage, parfait.
Bien. J'ai trouvé les images dans le manuel trop petites et peu claires
Facile à monter et super pratique pour transporter votre vélo, même sur de longues distances.
Facile à assembler. Couplage enfichable agréable, robuste et pratique avec la voiture !
Tout va bien, pour un vélo féminin (tout le monde) doit essayer, c'est la meilleure façon de confirmer. Sinon ok.
Paiement sécurisé
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment
Aucune spécification disponible pour le moment